Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обломил под ноль болт крепления аккумулятора к площадке. Что делать?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Kibris777
Я новичок на форуме. Подскажите пожалуйста кто знает как быть?

Снимал АКБ обломил под ноль болт от крепления которое прижимает аккумулятор к площадке спереди. Что посоветуете делать?

Реально ли выкрутить самостоятельно, если обломился под ноль с поверхностью, никаких зазоров чтобы плоскогубцам схватить сверху нет. Снизу не смотрел.

Может есть другой способ закрепить АКБ, купить универсальное крепление например если такие имеются?

Ехать в сервис или может оставить незакрепленным?

Заранее огромное спасибо.
vonzilla
Kibris777, если чинить, то в сервис.

Без крепежа акб не пройти ТО (меня завернули, к примеру). Я тогда взял из багажника ленточный ремень с фиксатором, затянул, прошел ТО, и так ездил, пока скобу не купил.
Николай54
Снимите АКБ, и дрелью просверлите новое отверстие на месте старого болта. Поставьте туда подходящий по размеру болт и зафиксируйте его гайкой...
NarimanSPb
Цитата(Kibris777 @ 19.4.2017, 11:07) *
никаких зазоров чтобы плоскогубцам схватить сверху нет. Снизу не смотрел.

Снимите саму полку, скорей всего снизу будет торчать немного обломанного болта.
Очистить, размочить хорошенько и выкрутить остаток вниз.
WADIE
а снять полочку ( отвернув 4 болта ) и в тисках или еще как выкрутить - не судьба ???
Kibris777
Цитата(WADIE @ 19.4.2017, 13:37) *
а снять полочку ( отвернув 4 болта ) и в тисках или как выкрутить - не судьба ???


Собственно за этим сюда и написал чтобы подсказали как быстрее и проще можно решить мою проблему.
Kibris777
В общем всем спасибо. Попробую полку снять. Болт M8 новый сходил купил.
Kibris777
Цитата(vonzilla @ 19.4.2017, 12:34) *
Kibris777, если чинить, то в сервис.

Без крепежа акб не пройти ТО (меня завернули, к примеру). Я тогда взял из багажника ленточный ремень с фиксатором, затянул, прошел ТО, и так ездил, пока скобу не купил.

Подскажите как затягивали горизонтально или вертикально? Болт выкрутить не удалось. Снял площадку, болт оказалось вкручен в металическую деталь к которой крепится площадка.
WADIE
Kibris777, так сними и ее !!! еще 2 болта ...
Алексий
Высверлить отверстие в болте обратным сверлом и обратным метчиком вывернуть болт
vonzilla
Цитата(Kibris777 @ 20.4.2017, 7:53) *
Подскажите как затягивали горизонтально или вертикально?


Вертикально. Но это все же временная мера. Страшновато держать неогнестойкую ленту под капотом постоянно. Так что вы уж постарайтесь победить проблему.

Успехов!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.