Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампа подушки SRS: 6 секунд-мигать или гореть
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kazanat
Доброго времени суток всем!
Сначала (точно помню :!: ) при включении зажигания лампа подушки безопасности SRS мигала примерно 5-6 секунд и гасла. С недавнего времени, мне кажется после перепрошивки, лампа SRS после включения зажигания просто горит (не мигая) 6 секунд и гаснет. В мануале в одном месте четко написано "мигать и гаснуть", в другом "гореть и гаснуть".
У кого как? Мне на сервис? :sad:
Заранее спасибо!
Stim
Горит и гаснет. Машина свежая)
Damon
Kazanat
У меня в своен время было наоборот. Изменилось после ТО30000. Наверное новую прошивку влили. "Я так думаю". Забей. Раз гаснет, значит порядок.
Matrix-man
Kazanat
Диагностика SRS проходит - лампа мигает 5 раз, затем гаснет. В случае не прохождния теста - она горит. Других вариантов не подскажу.
Дундук
Когда лампа горит, а потом гаснет - это не совсем нормльно. Значит в системе есть ошибка. Обычно это B2503. Но ездить так можно. Страшнее, если лампа не гаснет.

А в идеале - мигает и гаснет.
topper
Машинка 2004 г.в. Раньше мигала и гасла. После замены сигналки обычной на с обратной связью и а/з стала гореть и гаснуть
Sanych
Должна мигать, после теста затем гаснет
Александр23
Именно так.
Сегодня ставил кнопки на руль. Массу отключал. При тесте подушку втыкал. Потом, возможно, при вкл. АСС была отключена подушка. После сборки лампа ербэга ГОРЕЛА 6 с и гасла. Спрашиваю хозяина - как было? Не помнит. Иду к своей - моргает и гаснет. У хозяина приборка без синей лампы, думаю, может алгоритм изменили?
Иду к новому Солярису - ГОРИТ и гаснет.Ступор. Беру сканер, втыкаю - ошибка по SRS. Снимаю ошибку, завожу - норма, МИГАЕТ и гаснет.
Так что, когда после теста гаснет, не всегда гууд.
Вердикт - ДОЛЖНА МИГАТЬ!
Шадов
изначально горела и гасла. НЕ моргала никогда.
Лампы есть и синяя, и красная.
Александр23
Шадов,
Мануал утверждает обратное, к сожалению для тебя.

Цитата
Контрольная лампа индикации неисправ-
ности (SRI) подушек безопасности (SRS)
включается и мигает в течение 6 секунд
после поворота ключа зажигания в поло-
жение "ОN" (Вкл.) или после запуска дви-
гателя, после чего гаснет.
Шадов
Цитата(Александр23 @ 23.7.2011, 21:26) *
Шадов,
Мануал утверждает обратное, к сожалению для тебя.

ошибок нет и никогда не было
Александр23
Шадов,
Каких ошибок? Чем смотрел? SRS диагностируется отдельным пунктом. А если горит и гаснет - висит ПРОШЛАЯ неактивная ошибка. На всех попавшихся Гетцах МИГАЕТ и гаснет.
Fess
Цитата(Александр23 @ 27.7.2011, 12:36) *
Шадов,
Каких ошибок? Чем смотрел? SRS диагностируется отдельным пунктом. А если горит и гаснет - висит ПРОШЛАЯ неактивная ошибка. На всех попавшихся Гетцах МИГАЕТ и гаснет.

а какими неприятностями для меня это может грозить, если значок горит а потом гаснет, а не мигает, как ему и положено?
Александр23
Не знаю. Лучше погасиить остатки ошибки.
Шадов
Александр23
да нет у меня ошибок. Ни настоящих, ни прошлых.
Всё арбайтен good.gif
Александр23
Цитата(Шадов @ 28.7.2011, 0:36) *
Всё арбайтен good.gif
Как проверил? В стену или в грузовик?)))
Шадов
Цитата(Александр23 @ 28.7.2011, 7:21) *
Как проверил? В стену или в грузовик?)))

тогда бы уже НЕ арбайтен girl_flag_of_truce.gif )))
Avto_Lady_Ural
У меня следующая ситуация. В воскресенье забрала машину из ремонта, делали капот. Небольшая вмятина, я в другой теме писала о ней. Дак вот, когда забирала, сразу не заметила косяк - лампа AIRBAG раньше при включении зажигания мигала несколько секунд затем гасла. Сейчас она ГОРИТ непрерывно те же несколько секунд, и гаснет. Не заметила потому, что солнце ярко светило на панель, лампочек не видно было совсем. В понедельник утром повезла мужа на работу - заметила. Так же заметила то, что часы были сбиты, ну время в смысле. Сегодня записалась на диагностику к дилеру на четверг. Грешу на мастеров, которые, возможно, что то отключали в процессе ремонта капота, и забыли включить. Опасно ли это? От чего это могло произойти?
Rompis
Цитата(Avto_Lady_Ural @ 23.8.2011, 15:31) *
У меня следующая ситуация. В воскресенье забрала машину из ремонта, делали капот. Небольшая вмятина, я в другой теме писала о ней. Дак вот, когда забирала, сразу не заметила косяк - лампа AIRBAG раньше при включении зажигания мигала несколько секунд затем гасла. Сейчас она ГОРИТ непрерывно те же несколько секунд, и гаснет. Не заметила потому, что солнце ярко светило на панель, лампочек не видно было совсем. В понедельник утром повезла мужа на работу - заметила. Так же заметила то, что часы были сбиты, ну время в смысле. Сегодня записалась на диагностику к дилеру на четверг. Грешу на мастеров, которые, возможно, что то отключали в процессе ремонта капота, и забыли включить. Опасно ли это? От чего это могло произойти?

У меня была похожая история - постоянно горела при запуске SRS (после установки кнопок управления магнитолой и соответственно отключения водительской подушки). Оказалось - повисла ошибка. Подключили сканнер, ошибку обнулили и всё ОК. В Вашем случае ездить можно, ничего страшного
WADIE
Avto_Lady_Ural,
не волнуйтесь !
- при производстве работ в сервисе - отключали аккумулятор
- последствия данного действия вами описаны !
Avto_Lady_Ural
Цитата(WADIE @ 23.8.2011, 23:51) *
Avto_Lady_Ural,
не волнуйтесь !
- при производстве работ в сервисе - отключали аккумулятор
- последствия данного действия вами описаны !


А зачем они отключали аккум? Без этого нельзя было снять - выпрямить - покрасить - установить обратно капот??
Плюс (не по теме немного) на стекло теперь брызгает как попало, пара дырочек брызговиков вообще забиты(( Косяк..
Avto_Lady_Ural
Цитата(Rompis @ 23.8.2011, 23:36) *
В Вашем случае ездить можно, ничего страшного


Мне сказали по телефону, что лучше не ездить пока эта лампочка так себя ведёт, приехать к ним и только тогда можно будет быть спокойной..
Rompis
Цитата(Avto_Lady_Ural @ 24.8.2011, 9:41) *
Мне сказали по телефону, что лучше не ездить пока эта лампочка так себя ведёт, приехать к ним и только тогда можно будет быть спокойной..

Аааа... Ну да, заплатить за чей-то косяк n-ую сумму - это для успокоения само оно.
Напишите потом, что диагносты скажут...
Fess
Лампа может моргать или гореть примерно 5-6 секунд и гаснуть - это нормально, нету повода для беспокойства, а вот если лампа горит и не гаснет, вот тогда нужно ехать на диагностику и разбираться в проблеме.
Совсем недавно терзал диагноста у официалов, поэтому все с его слов и пишу. Насчет того, что раньше мигала, а теперь просто горит и гаснет- так и у меня было когда-то - тоже ничего страшного, ведь даже на малозначительную ошибку, как сказал мастер, может среагировать электроника, например, незначительное падение уровня заряда аккумулятора, и лампа из состояния "моргает, затем гаснет" может перейти в состояние "горит и гаснет", в этом ничего страшного нету и беспокоиться не стоит
Avto_Lady_Ural
Цитата(Rompis @ 24.8.2011, 19:18) *
Аааа... Ну да, заплатить за чей-то косяк n-ую сумму - это для успокоения само оно.
Напишите потом, что диагносты скажут...

платить никому не собираюсь.. Машина на гарантии - это раз, произошло это после их ремонта - это два.
Обязательно напишу что скажут.
По поводу того, что неважно горит или мигает.. Мое мнение таково - если всегда мигала, должна и сейчас мигать. Либо пускай ищут причину изменения поведения. Лампа сама по себе не будет менять сигнал с мигания на горение. И даже если это НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ошибка - это их работа выяснять причины и приводить мой авто в порядок. Иначе на какой орган мне их гарантия?
Опыт по отстаиванию своих прав имеется, по гарантии обращалась (меняли катализатор). Пускай ищут и решают проблему.
Avto_Lady_Ural
В общем на Космонавтов, 8 в "Авто-Лидере" мастер вышел и БЕЗ диагностики сказал, что это так и должно быть, и она мигать не должна. На мой вопрос "а почему же она полгода мигала при включении зажигания?" мне был дан исчерпывающий ответ: "Вот когда мигала, тогда и была неисправна. А сейчас все работает как надо. Вы тратите своё и моё время на глупости." Я в шоке. А потом он повел меня в ремзону и на ДРУГИХ машинах (Гетцев не оказалось) показал, что она горит, а не мигает. По его логике получается, что ранее машина была неисправна..

Как я поняла, лампа так себя повела после отключения аккумулятора. То есть получается, что она у всех мигает, а после отключения батареи просто горит и уже никогда не возвращается в исходное состояние? Блин, у меня мозг кипит, я ПОНЯТЬ хочу..
стр. 44 "Руководства" ..контрольная лампа подушек
безопасности SRS ( ) в комбинации
приборов будет гореть в течение 6 с
после поворота ключа зажигания в
положения "ОN" (Вкл.), после чего она
должна погаснуть.

стр.56 того же "Руководства" ..Контрольная лампа индикации неисправ-
ности (SRI) подушек безопасности (SRS)
включается и мигает в течение 6 секунд
после поворота ключа зажигания в поло-
жение "ОN" (Вкл.) или после запуска дви-
гателя, после чего гаснет.

ИИИИИИИИ? Где правда-то?
З.Ы. А мастер отказал в диагностике по причине (скорее всего) моего отказа оплачивать данную процедуру, ведь изменение произошло по вине их работников из цеха кузовного ремонта.
Rompis
Как вариант: обратиться к кому-нибудь из одноклубников (у кого есть сканнер), пусть считают и удалят ошибку. Так выйдет дешевле для Ваших нервов. Либо ругаться с кузовщиками.
P.S. Когда у меня после 2 с лишним лет владения лампа SRS тоже начала гореть постоянно, закралось сомнение.. Проверили на новом Солярисе - горит постоянно, потом гаснет! А у нас должна мигать 6 секунд и гаснуть (по собственному опыту).
Avto_Lady_Ural
меня убило то, что он показывал мне этот индикатор на ДРУГИХ авто, не на Гетц.. Там он тоже просто горел!

Граждане одноклубники из Екатеринбурга! Может у кого завалялся сканер?)) помогите девушке с вскипевшим мозгом..
Александр23

Avto_Lady_Ural,
На сантафе и солярисах горит. У нас мигает. Сканер поможет только дилерский или ланч.
Rompis,
Я забыл, какая у тебя ошибка была?

Цитата(Avto_Lady_Ural @ 25.8.2011, 15:08) *
ИИИИИИИИ? Где правда-то?
В моих сообщениях. Но за 2010 г не уверен на 100%, может, изменили что. У меня 07-й, у Ромы на год старше.
Avto_Lady_Ural
Цитата(Александр23 @ 25.8.2011, 23:50) *
Avto_Lady_Ural,
за 2010 г не уверен на 100%, может, изменили что.


до кузовных работ она и у меня мигала.
Александр23
Avto_Lady_Ural,
А, ну да. Тогда стойте н своем. Должна моргать и погаснуть.
Avto_Lady_Ural
я вчера звонила на горячую линию Hyundai, там мне посоветовали с моей проблемой сначала обратиться в клиентскую службу дилера (Авто-Лидер Екатеринбург). И если меня их ответ не устроит, тогда через горячую линию готовить официальное обращение в Hyundai. Я связалась утром по телефону с клиентской службой Авто-Лидера.
Они приняли решение взять меня в 16:00 сегодня на диагностику. В случае, если ошибок выявлено не будет, я оплачиваю 150 рублей. Если же ошибки найдут, а я в этом не сомневаюсь, то процедура диагностики и устранения неполадок для меня будет безвозмездна. Посмотрим, чем кончится это дело. Отпишусь.
Александр23
Avto_Lady_Ural,
Проследитею чтобы диагностировалась именно SRS, а не все остальное.
Avto_Lady_Ural
Машинку к дилеру повез муж.. У меня не получилось к сожалению. В заказ-наряд написали диагностику системы SRS Airbag. И стоит это не 150, а 650 рублей. Я видимо ослышалась утром когда мне цену говорили.
Но присутствовать на процедуре не получается ни у меня, ни у супруга(
работаем оба сегодня.
Avto_Lady_Ural
В общем результат - все в порядке.. scratch_one-s_head.gif Мой мозг отказывается это понимать, но против отсутствия ошибки при диагностике не попрёшь, пришлось оплатить работы.. girl_flag_of_truce.gif
Неужели у каждого отдельно взятого Гетца эта лампа ведёт себя по своему???
NkAml
Цитата(Avto_Lady_Ural @ 26.8.2011, 19:52) *
Неужели у каждого отдельно взятого Гетца эта лампа ведёт себя по своему???

У меня сразу после покупки мигала, потом стала гореть и гаснуть. После ТО вновь замигала, я спросил инженера, мне ответили, что ошибок не было и лампочка должна мигать.
Glom
А у меня вообще, седня обратил внимание, не горит. В выхи на дачу ехал, загорелась. Остановился, заглушил, снова завел...и не горит))) До этого, насколько помню, при включении зажигания загоралась, потом гасла через несколько секунд.
Avto_Lady_Ural
ну вот, у тебя то же самое.. Я подозреваю что эта коварная лампа ведет себя по настроению и походу никто не знает как реально ДОЛЖНО БЫТЬ ))
Glom
Да главное что она не выстреливает)))
ИОНЫЧ
Цитата(Glom @ 26.8.2011, 21:22) *
Да главное что она не выстреливает)))

ГЛАВНОЕ-что бы не было ситуации для выстреливания,и пусть себе горит или мигает на здоровье!!!
Пепелац 1,4
Авто 2008 года, приобретался новым у официального дилера. Лампа SRS с самого начала горела при включении зажигания, затем гасла. Никогда не мигала.
Glom
Во, как у меня
Александр23
Цитата(Avto_Lady_Ural @ 26.8.2011, 19:52) *
В общем результат - все в порядке..
То есть? Опять мигает, как надо?
Avto_Lady_Ural
Александр23, нет. Горит и гаснет. Но диагностика (фото заключения выше) показала что система SRS функционирует нормально. Я только не понимаю почему она раньше мигала..
Александр23
Написать можно что угодно. Ты же не видела?
Avto_Lady_Ural
Александр23, нет(( у меня не получилось присутствовать на диагностике. Думаешь, обманули? Но зачем им это?
Александр23
Тоже, думаю, зачем? Короче, непонятно...
CR@SH
Цитата(Fess @ 24.8.2011, 20:27) *
Лампа может моргать или гореть примерно 5-6 секунд и гаснуть - это нормально, нету повода для беспокойства, а вот если лампа горит и не гаснет, вот тогда нужно ехать на диагностику и разбираться в проблеме.

Совсем недавно терзал диагноста у официалов, поэтому все с его слов и пишу. Насчет того, что раньше мигала, а теперь просто горит и гаснет- так и у меня было когда-то - тоже ничего страшного, ведь даже на малозначительную ошибку, как сказал мастер, может среагировать электроника, например, незначительное падение уровня заряда аккумулятора, и лампа из состояния "моргает, затем гаснет" может перейти в состояние "горит и гаснет", в этом ничего страшного нету и беспокоиться не стоит


вообщем....
до поездки к новому ОД в нашем городе, со своей проблемой горения на приборке лампочек ручника и ABS, читал эту тему и смотрел у себя как все происходит....
у меня она горела вместе со всеми лампами и потом гасла.....
после ремонта, после того как диагност поработал с машиной..... лампа теперь стала мигать....
благо прям там заметил (меня пустили в ремзону по просьбе)...
и я сразу же ему задал этот вопрос.. как должно быть то........
и он мне ответил один в один как и у Fess

самой главное чтобы не горела постоянно....
ic41247
Добрый день! У меня после замены всех ламп в приборке стала тускло моргать лампа AIR подушек в чем дело у кого были такие проблемы. А иногда при вкл зажигания горит потом гаснет и все нормально или при вкл зажигании сразу моргает если ключь не выташить (не выключая совсем зажигания).
Avto_Lady_Ural
в общем лапочка эта после ТО15000 (прошла в ту субботу) опять мигает.. мистика.. чё хочет то и делает..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.