Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чехлы на сиденья. Покупка/установка.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Jackque
Надели ли вы на сиденья чехлы? Если да то какие, почём где. Сами "ставили"? Есть ли какие-нибудь бюджетные варианты? И есть ли необходимость вообще в чехлах?

Можно с фото (желательно даже) и ссылки.

Спасибо.
DADDY COOL
У нас есть чехлы специально для Гетца 3100.
SMILE
Нет и не собираюсь... Зачем уродовать машину и делать колхоз? Лучше ее убирать внутри чаще и чехлы не понадобятся...
Fil
Я считаю, что когда сидения сотруться до пружин , тогда чехлы и буду ставить...
У меня на моей первой машине стояли чехлы(досталась мне еще от отца).... 15 лет стояли.... снял только перед продажей.... короче так и продал с новыми сидениями обидно....
Мария
Кто-нибудь знает интернет магазин в Москве по прожаде чехлов....интересно было бы изучить
Annabella
У меня есть чехлы, мне нравится - мужу нет! Купили в Кунцево - есстественно неоригинальные, потому как оригинальные в Блоке с "установкой" обойдется примерно тысяч в семь и жаба душила очень сильно :oops: . Мы управились сами, передние сели замечательно, сзади пришлось делать прорези для защелок ремней безопасности.
Villi Woalas
Нет. ИМХО смотрится не естественно, со временем появляются складки и вид мятых сидений. Но есть и плюсы - когда через некоторое время их снимаешь, то сидения выглядят как новые :grin:.
ViKiMi
Заказал на свежую машину шикарные комбинированные чехлы с преобладанием кожи, но мне их запороли, пошили на раздельное заднее сиденье(нижняя часть), а у меня GL. Пришлось взять у дилера готовые за $150. Смотрятся вроде ничего, но дороговато :mpr:
Toshkind
Пустая трата денег. Колхоз.
vl@d
Не нужны чехлы в авто вообще...очередные пыле и грязе сборники.
Annabella
Цитата(Villi Woalas)
Нет. ИМХО смотрится не естественно, со временем появляются складки и вид мятых сидений. Но есть и плюсы - когда через некоторое время их снимаешь, то сидения выглядят как новые :grin:.

точно :!: :!: :!:
Сергей53
чехлы не люблю, но на передние одел майки не яркие в цвет салона.
новичок
Цитата(Сергей53)
чехлы не люблю, но на передние одел майки не яркие в цвет салона.

майки????
...
Цитата(новичок)
Цитата(Сергей53)
чехлы не люблю, но на передние одел майки не яркие в цвет салона.

майки????


Это такие "стритрейсерские" чехлы, в форме маек. 400 рублей за комплект на передние сиденья стоят.
новичок
Цитата(professor)
Это такие "стритрейсерские" чехлы, в форме маек. 400 рублей за комплект на передние сиденья стоят.

спасибо, а то больное воображение стало в конце рабочего дня какие то страшные картины рисовать smile.gif
Bat
Цитата(Toshkind)
Пустая трата денег. Колхоз.


Ага! А засиженные до "сала" сидения это не колхоз, а hardco-o-ore! :bud: :grin:
На химчистку салона больше потратишь времени и денег! А то еще и при чистке испортят родную обивку!
Toshkind
Цитата(Bat)
Цитата(Toshkind)
Пустая трата денег. Колхоз.


Ага! А засиженные до "сала" сидения это не колхоз, а hardco-o-ore! :bud: :grin:
На химчистку салона больше потратишь времени и денег! А то еще и при чистке испортят родную обивку!


Ну если ты собрался десятилетиями на одной тачке ездить, то да...придется тратиться на химчистку. Это машина! Она изнашивается с чехлами или без! До сидел до сала? Продавай! Покупай новую.
Bat
Цитата(Toshkind)
Цитата(Bat)
Цитата(Toshkind)
Пустая трата денег. Колхоз.


Ага! А засиженные до "сала" сидения это не колхоз, а hardco-o-ore! :bud: :grin:
На химчистку салона больше потратишь времени и денег! А то еще и при чистке испортят родную обивку!


Ну если ты собрался десятилетиями на одной тачке ездить, то да...придется тратиться на химчистку. Это машина! Она изнашивается с чехлами или без! До сидел до сала? Продавай! Покупай новую.

А брюки ты тоже продаешь или выбрасываешь по загрязнению? И ты такой аккуратист, что они у тебя десятилетиями пачкаются? :roll: :?:
Износ и, простите, срач - суть разные вещи. С таким же успехом можно не мыть машину годами, не убираться в салоне. Зачем? Все равно продавать!
Чехлы, как и резиновые коврики позволяют проще ухаживать за машиной, поддерживать салон в чистоте. В чистой машине ездить приятно и посадить знакомых не стыдно.
Wossi
В салоне "Каньон" (Марксистская, 3) чехлы на Гетц стоят 4350 руб (20/02/2005)
ИГОРЬ (А/С ВОЛНА)
Чехлы на GETZ есть по 3800р.
А так - заказ, по образцу материала срок две недели и цена от 3500 до 4200. Образцы материалов представлены.
Сергей53
Цитата(новичок)
Цитата(Сергей53)
чехлы не люблю, но на передние одел майки не яркие в цвет салона.

майки????


Или может точнее накидки . их еще майками называют.
Чехлами не назовешь т.к. закрывают сидение не полностью.
Toshkind
[quote=Bat][quote=Toshkind][quote=Bat][quote=Toshkind]Пустая трата денег. Колхоз.[/quote]

Ага! А засиженные до "сала" сидения это не колхоз, а hardco-o-ore! :bud: :grin:
На химчистку салона больше потратишь времени и денег! А то еще и при чистке испортят родную обивку![/quote]

Ну если ты собрался десятилетиями на одной тачке ездить, то да...придется тратиться на химчистку. Это машина! Она изнашивается с чехлами или без! До сидел до сала? Продавай! Покупай новую.[/quote]
А брюки ты тоже продаешь или выбрасываешь по загрязнению? И ты такой аккуратист, что они у тебя десятилетиями пачкаются? :roll: :?:
Износ и, простите, срач - суть разные вещи. С таким же успехом можно не мыть машину годами, не убираться в салоне. Зачем? Все равно продавать!
Чехлы, как и резиновые коврики позволяют проще ухаживать за машиной, поддерживать салон в чистоте. В чистой машине ездить приятно и посадить знакомых не стыдно.[/quote]

Только знакомые садятся не на сиденья, а на чехлы. Или ты по случаю посадки знакомых чехлы снимаешь?

А если тебе коробку конфет подарили, ты наверное то же съедаешь их не сразу, а кладешь в комод - на случай, если придут дорогие гости.

Чехлы к аккуратности и чистоте в салоне никакого отношения не имеют. Чехлы это мрачное наследие советского прошлого, когда в очередь за машиной лет на 10. Естественно, потом будешь с нее каждую пылинку сдувать...
Bat
Цитата(Toshkind)
Только знакомые садятся не на сиденья, а на чехлы.


Верно подметил! В наблюдательности не откажешь! laugh.gif

Цитата(Toshkind)
Чехлы к аккуратности и чистоте в салоне никакого отношения не имеют. Чехлы это мрачное наследие советского прошлого, когда в очередь за машиной лет на 10. Естественно, потом будешь с нее каждую пылинку сдувать...


Замечательная логика! Значит если сейчас машины стало покупать проще, хотя бы в плане очередей, то можно на нее наплевать.
А по поводу отношения чехлов к аккуратности я ща подробно расскажу. Чехлы, знаешь ли, вещь легкосъемная. И если вечерком их снять и кинуть в стиральную машину, то можно утром нацепить обратно и вид у них будет как у новых! Вот тебе и отношение к чистоте и аккуратности. А сидения тяжело стирать - в стиралку не влезают! Да и снимать их долго.
Jackque
спасибо за ответы! решено - не буду брать чехлы пока, может позже и кожаные какие-нибудь... :)))

если есть фотки маек, про которые вы говорите - покажите! :)
Weber
В Кунцево цены на чехлы от 1700. Наличие собаки или маленьких детей - лучший аргумент в пользу чехлов.
ViKiMi
Цитата(Weber)
В Кунцево цены на чехлы от 1700. Наличие собаки или маленьких детей - лучший аргумент в пользу чехлов.

...а также курильщиков и любителей всяких напитков :kos: :alc:
Fish
Купил я тут чехлы Михаэль Хумахер за 1500 руб. в Метро, на передние сидения нормально оделись, а на зад так себе. Сделаю фотку!
AlexJP
Цитата(Jackque)
спасибо за ответы! решено - не буду брать чехлы пока, может позже и кожаные какие-нибудь... :)))

если есть фотки маек, про которые вы говорите - покажите! :)

Вот приблизительно вот так:

Dara
Цитата(новичок)
Цитата(professor)
Это такие "стритрейсерские" чехлы, в форме маек. 400 рублей за комплект на передние сиденья стоят.

спасибо, а то больное воображение стало в конце рабочего дня какие то страшные картины рисовать smile.gif


А я действительно сначала повесила майки, очередную сувенирку размера XXL, которые в нашей семье можно использовать одну на двоих сразу laugh.gif , ес-сно только на передние сиденья. Летом самое оно, если жарко. Сувенирки были от радио ЮНОСТЬ, смотрелись неплохо, но еще бы лучше были бы какие-нибудь фименные майки от Налоговой полиции или ФСБ :jok: .

А потом в Европе в каком-то супермаркете типа Ашан купила набор чехлов за 6 евро с кучей карманчиков, и как ни странно вполне прилично сел на передние сиденья, он еще такого синеватого цвета как сами сиденья, поэтому и не бросается в глаза. И еще один плюс - стало где хранить карты, зонты и т.п.
Paninero
А мне срочно надо решать вопрос с чехлами, мой мелкий (сынуля) не соображает, что в обуви по сиденьям прыгать нехорошо, и даже когда сидит на своем сиденьи детском, постоянно норовит попинать спинку переднего сиденья. Позвонила знакомому, который занимается запчастями для "корейцев", он объявил 3000 р. Сравнила с ценами, которые здесь прозвучали, и думаю, надо брать....
Annabella
Цитата(Paninero)
А мне срочно надо решать вопрос с чехлами, мой мелкий (сынуля) не соображает, что в обуви по сиденьям прыгать нехорошо, и даже когда сидит на своем сиденьи детском, постоянно норовит попинать спинку переднего сиденья. Позвонила знакомому, который занимается запчастями для "корейцев", он объявил 3000 р. Сравнила с ценами, которые здесь прозвучали, и думаю, надо брать....


Проще, мне кажется, в ситуации с малышами, стелить что-нибудь одноразовое, что можно легко выбросить :roll:
Lisa
Вот сегодня купили чехлы на моего гетсеныша:))) Кож-зам, в кунцево 3500р. Муж сам натянул, смотрятся здорово!
Чехлы нужны были обязательно, а то ребенок быстро их уделает. А тут протер тряпочкой и хорошо, чисто:)))
White
у меня чехлы-майки спереди и сзади...
но хочу сказать вот что: самые лучшие и прикольные чехлы в своей жизни я виде 2 года назад в Египте. ваще супер, млин, это надо видеть!!!!
вообщем они светлого тона, а наверху вышита голова медведя или кота или панды или еще кого-нибудь. с улицы кажется, что на передних сидениях машины сидят например два белых медведя с прикольными, довольными рожицами. жаль, что не нашел я там их тогда в продаже, до сих пор вспоминаю о них с улыбкой !!!
EhProkachu
Цитата(Toshkind)
Цитата(Bat)
Цитата(Toshkind)
Пустая трата денег. Колхоз.


Ага! А засиженные до "сала" сидения это не колхоз, а hardco-o-ore! :bud: :grin:
На химчистку салона больше потратишь времени и денег! А то еще и при чистке испортят родную обивку!


Ну если ты собрался десятилетиями на одной тачке ездить, то да...придется тратиться на химчистку. Это машина! Она изнашивается с чехлами или без! До сидел до сала? Продавай! Покупай новую.
а если через год засидишь? Невыгодно. В старом анекдоте новый русский приехал менять машину потому что пепельница наполнилась. Без чехлов оч. скоро будет помойка - сиденья маркие.
EhProkachu
[quote=Toshkind][quote=Bat][quote=Toshkind][quote=Bat][quote=Toshkind]Пустая трата денег. Колхоз.[/quote]

Ага! А засиженные до "сала" сидения это не колхоз, а hardco-o-ore! :bud: :grin:
На химчистку салона больше потратишь времени и денег! А то еще и при чистке испортят родную обивку![/quote]

Ну если ты собрался десятилетиями на одной тачке ездить, то да...придется тратиться на химчистку. Это машина! Она изнашивается с чехлами или без! До сидел до сала? Продавай! Покупай новую.[/quote]
А брюки ты тоже продаешь или выбрасываешь по загрязнению? И ты такой аккуратист, что они у тебя десятилетиями пачкаются? :roll: :?:
Износ и, простите, срач - суть разные вещи. С таким же успехом можно не мыть машину годами, не убираться в салоне. Зачем? Все равно продавать!
Чехлы, как и резиновые коврики позволяют проще ухаживать за машиной, поддерживать салон в чистоте. В чистой машине ездить приятно и посадить знакомых не стыдно.[/quote]

Только знакомые садятся не на сиденья, а на чехлы. Или ты по случаю посадки знакомых чехлы снимаешь?

А если тебе коробку конфет подарили, ты наверное то же съедаешь их не сразу, а кладешь в комод - на случай, если придут дорогие гости.

Чехлы к аккуратности и чистоте в салоне никакого отношения не имеют. Чехлы это мрачное наследие советского прошлого, когда в очередь за машиной лет на 10. Естественно, потом будешь с нее каждую пылинку сдувать...[/quote] Наверняка на машину не сам заработал.
Tatiana
Вот приблизительно вот так:

[/quote]

У нас точно такие . Покупали еще на предыдущую машинку (Рено Символ).
Очень удобно стирать и быстро высыхают.
Bat
Цитата(Lisa)
Вот сегодня купили чехлы на моего гетсеныша:))) Кож-зам, в кунцево 3500р. Муж сам натянул, смотрятся здорово!
Чехлы нужны были обязательно, а то ребенок быстро их уделает. А тут протер тряпочкой и хорошо, чисто:)))


Кошмар! На КЗ свариться можно! :shock:
Bassarel
Цитата(SMILE)
Нет и не собираюсь... Зачем уродовать машину и делать колхоз? Лучше ее убирать внутри чаще и чехлы не понадобятся...


А я вчера купил Ему Красные "маечки" на передние и на задние сидения, и красный чехол на руль. Принес в машину, заплакал и отнес обратно в магазин. как можно такую красоту портить?
=Пилот=
А светло-серые маечки бывают?
=Пилот=
Цитата(White)
самые лучшие и прикольные чехлы в своей жизни я виде 2 года назад в Египте. ваще супер, млин, это надо видеть!!!!
вообщем они светлого тона, а наверху вышита голова медведя или кота или панды или еще кого-нибудь. с улицы кажется, что на передних сидениях машины сидят например два белых медведя с прикольными, довольными рожицами. жаль, что не нашел я там их тогда в продаже, до сих пор вспоминаю о них с улыбкой !!!

Не такие ли? ;-)


Spirit
JFYI. Такие чехлы (с медведями/пандами) продаются в магазинах Русь (www.rus-treyd.ru). Сам видел. Мне не нравятся.
Annabella
Панды- рулят!!! laugh.gif
Звездочка
Да, прикольные панды!!! laugh.gif
kz_kz
Одел майки на передние сидения. Комплект стоит 440 рублей.
Плюс весь салон обработан тефлоном, грязь стирается тряпочкой, вода скатывается в шарики и не впитывается.
Trucker
Цитата(kz_kz)
Плюс весь салон обработан тефлоном, грязь стирается тряпочкой, вода скатывается в шарики и не впитывается.

А что за припорат, как называется?
kz_kz
Цитата(Trucker)
Цитата(kz_kz)
Плюс весь салон обработан тефлоном, грязь стирается тряпочкой, вода скатывается в шарики и не впитывается.

А что за припорат, как называется?


Holts ®, "Teflon Protecteur Tissus". В питере продается на АЗК Несте, по 150 руб. за флакон и в гипермаркетах ОК, по 80 руб за аналогичный флакон. Синий флакон с распылителем.
=Пилот=
Каких цветов бывают маечки? Под серебро в тон можно подобрать? ;-)
Lisa
Цитата(Bat)
Цитата(Lisa)
Вот сегодня купили чехлы на моего гетсеныша:))) Кож-зам, в кунцево 3500р. Муж сам натянул, смотрятся здорово!
Чехлы нужны были обязательно, а то ребенок быстро их уделает. А тут протер тряпочкой и хорошо, чисто:)))


Кошмар! На КЗ свариться можно! :shock:

smile.gif еще пока не свариласяяяяя, зато красота и чистота!!!
Up`s
Подскажите, так где все ж майки то продаюбтся?:)
Anna
Цитата(Up`s)
Подскажите, так где все ж майки то продаюбтся?:)


на любом авто рынке ..в супермаркетах например АШАНЕ, Твой дом и т.д. и т.п.... laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.