Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Распиновка Hyundai
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
SU
Мужики, как-то в форуме, кто-то оставлял схему распайки разъема...репит плизззззззз
Fish
вот в руках держу.....))) ..отрезанный разъём!

Верхний ряд:
1- жёлтый с чёрн. пунктир
2- серый с чёрн. пунктир
3- синий
4- оранжевый
5- коричневый
6- чёрный
7- серый с оранжевой полоской

Нихний ряд:
8- красный толстый (вероятно +)
9-розовый с чёрн. пунктир
10- оранжевый
11- зелёный с черн. пунктир
12- зелёный
13 - ---
14- белый
15- жёлтый
16- чёрный с серым пунктиром толстый (вероятно -)

один из контактов 4 или 10 должен быть с чёрным пунктиром, не могу точно сказать, потому что провода обрезали под самые гланды к разъёму.
Boewik
http://getz5.narod.ru/12345.gif
ViKiMi
Кто в состоянии сам подключить автомагнитолу, см.Hyundai Atos, Sonata
http://www.carsoft.ru/avtorepair/magn/pin/pins3.html
ViKiMi
Чтобы подключиться к фирменному разьему нужен переходник на евростандарт. Они продаются к разным моделям авто. Я покупал в магазине КЭМП (Мневники). Правда в 2003 году на Hyundai не было, я взял переходник для Nissan и подогнал за 5 минут к родному. :hah: :mpr:
Ivan
переходник на евростандарт где народ берет
и вообще может кто нибудь посоветует
по каким магазинам пошляться можно ради интереса
ViKiMi
Цитата(Ivan)
переходник на евростандарт где народ берет
и вообще может кто нибудь посоветует
по каким магазинам пошляться можно ради интереса

Разьемы евростандарта с проводами многократно покупал в автомагазинах "РУСЬ"(Русь Трейд)
Spirit
Цитата(ViKiMi)
в автомагазинах "РУСЬ"(Русь Трейд)


На всякий случай:
http://www.rus-treyd.ru (кто им сказал, что Трейд пишется так - я не знаю :))
ViKiMi
1207-Разъем ЕВРО для автомагнитол 80(76)руб.
23670-Разъем для автомагнитол-европейский 45(42.75)руб.
Ivan
переходник на евростандарт мне кажется более интересным вариантом
так как тогда уже точно никто не скажет что было вмешательство в электрику
провода же целые
ViKiMi
Цитата(Ivan)
переходник на евростандарт мне кажется более интересным вариантом
так как тогда уже точно никто не скажет что было вмешательство в электрику
провода же целые

Интересно, а тем, кто подключал магнитолу у дилера делали "обрезание" :?: ;-) Есть люди, кому поставили переходник :?: :?: :?:
Ivan
присоединяюсь к вопросу ViKiMi именно в части официалов
действительно очень интересно и если делали обрезание то паяли или скручивали?
и чем изолировали изолентой или термоусадкой?
IcePassion
Цитата(ViKiMi)
1207-Разъем ЕВРО для автомагнитол 80(76)руб.
23670-Разъем для автомагнитол-европейский 45(42.75)руб.


ты говоришь о разьеме евростандарт
он то как раз не нужен и везде есть

а нужен то корейский разьем (типа мама, хотя внутри он папа) чтобы не отрезая штатный разьем в машине подключить магнитолу.
Ivan
Цитата(Boewik)


файлик изчез что ли?
и фотки разъема штатного случаем нет?
Boewik
Нет все на месте smile.gif
Ivan
Цитата(Boewik)
Нет все на месте smile.gif

извиняйте
файлик долго грузился и откылся в другом окне - а я и не заметил
так получается можно было и в доке БМ посмотреть - что то я лоханулся.

вроде наконец до магнитолы добрался
Spirit
Кстати о распиновке. Дабы не потерять ценную (для тех, у кого как и у меня разъем отрезан злобными сервисменами) информацию о цоколёвке проводов разъема на Getz'е, копирую её с технического форума hyundai.auto.ru сюда:

Цитата(Fish @ Москва)
вот в руках держу.....))) ..отрезанный разъём!

Верхний ряд:
1- жёлтый с чёрн. пунктир
2- серый с чёрн. пунктир
3- синий
4- оранжевый
5- коричневый
6- чёрный
7- серый с оранжевой полоской

Нихний ряд:
8- красный толстый (вероятно +)
9-розовый с чёрн. пунктир
10- оранжевый
11- зелёный с черн. пунктир
12- зелёный
13 - ---
14- белый
15- жёлтый
16- чёрный с серым пунктиром толстый (вероятно -)

один из контактов 4 или 10 должен быть с чёрным пунктиром, не могу точно сказать, потому что провода обрезали под самые гланды к разъёму.


Ссылка на оригинальную дискуссию тут:
http://www.hyundai.auto.ru/forum/viewtopic.php?t=1068
Soratnik
Вот поставил наконец-то себе музычку, коллеги на работе вчера на День рождения подарили.
Ставил сам, купив переходник на Митинке.
Вопрос: у меня музыка не работает при выключенном зажигании. У всех так? или кто по другому соединял у них работает?
BIGMAN
Цитата(Soratnik)
Вот поставил наконец-то себе музычку, коллеги на работе вчера на День рождения подарили.
Ставил сам, купив переходник на Митинке.
Вопрос: у меня музыка не работает при выключенном зажигании. У всех так? или кто по другому соединял у них работает?


Если подключать по уму - то так и должно быть! :old:
Lolick
Так и должно быть! При выключенном зажигании все потребители должны отключаться (акромя сигналки ессно smile.gif ).
Однако, при наличии желания, можно подключить так, что музыка будет работать.
Soratnik
Цитата(BIGMAN)
Цитата(Soratnik)
Вот поставил наконец-то себе музычку, коллеги на работе вчера на День рождения подарили.
Ставил сам, купив переходник на Митинке.
Вопрос: у меня музыка не работает при выключенном зажигании. У всех так? или кто по другому соединял у них работает?


Если подключать по уму - то так и должно быть! :old:


По уму, то оно по уму.
Но на классике я подрубался к зажиганию (кажется) и мог слушать музыку с выключенным двигателем, хочется и сейчас так, не поворачивая ключ в положение ОН.
antyq
У меня магнитола питается напрямую от аккумулятора, так что на ключ она не реагирует smile.gif
FirstVision
У меня работает при выключенном зажигании, но при положении ключа "АСС". При вынутом ключе - не работает совсем ;-)
Тимка
Цитата(Q-mir)
У меня работает при выключенном зажигании, но при положении ключа "АСС". При вынутом ключе - не работает совсем ;-)








И у меня точно также...
Драйв
Питание лучше брать от батареи проводом как минимум 4 мм.кв.
Через штатную проводку нехватает питания для встроенного уселителя магнитолы.Проявляется это искожениями на большой громкости и морганием подсветки экрана магнитолы.
Ленчик
Цитата(Тимка)
Цитата(Q-mir)
У меня работает при выключенном зажигании, но при положении ключа "АСС". При вынутом ключе - не работает совсем ;-)








И у меня точно также...


У меня работает при положении ключа "ON", а при "АСС" стеклоподъемники, кондей и т.п.
BIGMAN
Цитата(Soratnik)
Цитата(BIGMAN)
Цитата(Soratnik)
Вот поставил наконец-то себе музычку, коллеги на работе вчера на День рождения подарили.
Ставил сам, купив переходник на Митинке.
Вопрос: у меня музыка не работает при выключенном зажигании. У всех так? или кто по другому соединял у них работает?


Если подключать по уму - то так и должно быть! :old:


По уму, то оно по уму.
Но на классике я подрубался к зажиганию (кажется) и мог слушать музыку с выключенным двигателем, хочется и сейчас так, не поворачивая ключ в положение ОН.


Ты переселл на ИМПОРТНУЮ машину - забудь о классике как о страшном сне! :old:
Spirit
Цитата(Драйв)
Питание лучше брать от батареи проводом как минимум 4 мм.кв.
Через штатную проводку нехватает питания для встроенного уселителя магнитолы.Проявляется это искожениями на большой громкости и морганием подсветки экрана магнитолы.


4 квадрата? :shock: :shock: :shock:

Это 41 ампер! Это 492 ватта!! :shock:
Урал-Концерт (4x45Вт + 2x35Вт), нагруженный по полной (по 4Ома на все каналы, громкость на полную, играем с сидюка меандр полной амплитуды), будет потреблять порядка 250Вт. А это 20А. Следовательно по ПУЭ получается провод 1.5кв.мм (23А). Причём в этой ситуации ты быстрее оглохнешь, чем проводка успеет нагреться. :)
Гера
Я давно (в 1997 году) сам ставил магнитолу Poineer, так там в инструкции было написано, что питание подключается в двух точках: постоянный "+" от аккумулятора, и еще "+" от замка зажигания, вот зачем так сделано, не помню, что-то для защиты самой магнитолы при включении стартера кажется... В Геше магнитолу ставили в салоне, работает независимо от положеня и наличия ключа зажигания.
Георгий GETZюк
Ненавно ставил себе магнитолу ALPINE, так вот факт по распиновке:
1 (зелено-черный) - АСС (+);
2 (серый -) и 9 (розовый +) - подсветка дисплея (ИМХО иллюминация), работает при включении габаритов;
3 (белый -) и 10 (коричнево-черный +) задний правый динамик;
4 (красный -) и 11 (синий +) передний правый динамик;
5 (зеленый -) и 14 (оранженвый +) передний левый динамик;
6 (желтый -) и 15 (черный +) задний левый динамик;
7 пустой;
8 (коричнево-черный +) постоянный плюс;
12 пустой;
13 пустой
16 (черный -) масса
Ruble
Вообще я нашел распиновку в документации на ГЕТЦ (скачано с сайта Блока - чуть более 20 Мб). Файл BE.pdf, страница ВЕ-30. Разъем М16.

Георгий GETZюк
Ну и где соответствие я не пойму!
Я крутил- вертел отсеченный Х-разъем, но пока не спалил предохранитель на магнитоле и не прозвонил все провода, так и не нашел соответствия.Кстати провода - сопли а не провода

Умом Корею не понять
Аршином нашим не измерить....
Цитата
Spirit
Цитата(Георгий GETZюк)
Ну и где соответствие я не пойму!
Я крутил- вертел отсеченный Х-разъем, но пока не спалил предохранитель на магнитоле и не прозвонил все провода, так и не нашел соответствия.Кстати провода - сопли а не провода

Умом Корею не понять
Аршином нашим не измерить....
Цитата


Соответствие очевидно. Ты пины считал не в ту сторону. laugh.gif
Твой "1й" - это тот, что на картинке называется "7". Твой "9й" - это на самом деле "15й". Ну и т.д.

Судя по картинке, на ней изображен разъем магнитолы (M16), а не тот, который с проводами (F16).
Малыш
А подскажите, уважаемые Гетцеводы, нужно ли подключать проводочек со словом "Антенна"? Получается, что антенна в Гешах активная? Тогда зря я его не подключил... :roll:
ViKiMi
В Гешке этот провод подключать не надо, так как он предназначен для питания активной антенны, или для телескопической антенны с электроприводом(самовыдвигающаяся).
У меня правда этот провод подключен, потому что использую антенный усилитель.
Малыш
Цитата(ViKiMi)
В Гешке этот провод подключать не надо, так как он предназначен для питания активной антенны, или для телескопической антенны с электроприводом(самовыдвигающаяся).
У меня правда этот провод подключен, потому что использую антенный усилитель.

Не понял. Обычно питание на антенну выдается из "головы", а не из машины...
Георгий GETZюк
Малыш, а нас хлопцы с ул.Чернышевского с гарантии не снимут за самовольное подключение музыки ась?
Малыш
Цитата(Георгий GETZюк)
Малыш, а нас хлопцы с ул.Чернышевского с гарантии не снимут за самовольное подключение музыки ась?

А что, это столь серьезное вмешательство в схему электрооборудования? Вдобавок не особенно им верю,например, в том, что при установке они проверяют фазировку динамиков...
Георгий GETZюк
Цитата(Малыш)
Цитата(Георгий GETZюк)
Малыш, а нас хлопцы с ул.Чернышевского с гарантии не снимут за самовольное подключение музыки ась?

А что, это столь серьезное вмешательство в схему электрооборудования? Вдобавок не особенно им верю,например, в том, что при установке они проверяют фазировку динамиков...


Аркадий, не говори красиво!!!!
Что такое "фазировка динамиков"?
Я видел этих ребят и мне кажется они не то-что "фазировку", резистора от транзистора не отличат.
Niara
Перед установкой манитолы я просила, чтобы сделали так, что бы в отсутствии ключа в зажигании музыка могла работать. Согласились, но... не сделали.
Обосновывают тем, что в GETZ так устроена электрика, что если сделать так как я прошу, то при простое в 3 дня в автомобиле садится аккумулятор.
Это дейсвтительно так? Или мне морочат голову?
Ank
Морочат голову! У нас работает именно так, проблем нет.
Getz_MM
На некоторых магнитолах есть сзади предохранитель его можно установить в два положения, одно из положений позволяет исключить зажигание.
А на самом деле нужно только скрутить два проводка :-)
двуглавый юл
Niara

Такое может быть. Некоторые магнитола, такие как Nakamichi, Rockford Fosgate в режиме выключено потребляют достаточно энергии, чтобы за 2-3 дня высосать аккумулятор.

Но если это простой Pioneer или JVC какой, то проблем возникнуть не должно.
Niara
магнитола родная Hyundai h-cdm8058 CD/MP3-ресивер
Значит надо самой описание читать....
двуглавый юл
:grin: К сожалению магнитолы Hyundai не являются родными автомобилям. Это два разных предприятия в одном концерне. :grin:

Такая магнитола после выключения, если гаснет экран, ничего не потребляет.
Димон+
Все правильно.
На заводе в целях безопасности все замыкают на ключ.
Хозяин ушел - питания нигде нет.
Но многие делают так, чтоб магнитола играла независимо от ключа.
Для этого нужно перемкнуть красный и желтый провод.
Это относится к большинству машин и магнитол, думаю Гедз - не исключение.
Crazy
Мне предлогали 2 варианта установки на выбор. Выбрал, чтобы работала при отсутствии ключа.
CaSper
Niara
У меня вообще все силовые кабели акустической системы выведены на аккумулятор,т.е. магнитола и усилители работают независимо от всего остального.Но при всём при этом есть большой минус, аккумуляторная батарея разряжается,при простое машины 3-4 дня, полностью!!!
МИkola
CaSper
Нифигасебе :!: :?:
А можно чтобы так небыло :?:
Собираюсь тоже подключать на прямую. Теперь сижу, чешу репу.
Niara
Я пообщалась со многими на эту тему и вывод напрашивается сам собой: батарея действительно разряжается!
Если есть умельцы, то сделают как описывалось выше (какие-то там провода надо соединить). Но я делала в сервисе и работы на гарантии. Умельцев допускать не хочетсяsmile.gif
ничего, перетопчемся....привыкнем...хотя , жаль, конечно....
А GETZ все таки хорошенькая машинка. Езжу на ней три дня и просто в востогре от ее легкости, маневренности и компактности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.