Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение режима работы дворников
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Наталья1732
У меня машина совсем недавно.
Режимов работы дворников всего два - быстрый и очень быстрый. Замедленного, на маленький моросящий питерский дождик, кажется, нет. Приходится отключать и иногда включать дворники. Это у всех так?
Jarlacks
Наталья1732
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=431 Читапем здесь. Смысл в том, что надо поменять выключатель на другой. Если у тебя комплектация GL,то прерывистого режима нет.
Наталья1732
Jarlacks
Понятно. Спасибо!
Смоглу ли я это сделать сама? Т.е. не влияет ли это на гарантию? Это ведь электрика?
Brodilis

Да без проблем :grin: Только к дилерам приезжайте со старым переключателем :grin: процесс замены у меня лично ровно 2 минуты занимает
Scorpion
Уже заказал на экзисте, теперь жду. Ребята правильные ссылочки дали smile.gif
Strebok
Всё уже давно описано, но я повторюсь
Переделывать ничего не надо, необходимо просто заменить один переключатель на другой.
Маленький FAQ по замене.
Это что было изначально

Это вновь приобретенный переключатель

Открутить три самореза, к двум доступ при повороте руля, третий снизу, аккуратно ножом разъединить две половинки

Видим переключатель, вынимаем разъём, отверткой нажимаем фиксатор и вынимаем переключатель

Вставляем новый, что бы фиксатор защелкнулся и ставим разъём на место

Ставим кожуха на место, заворачиваем саморезы
Scorpion
УРА!!!! Всё установил!!!!!!!! Спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/get...25266124022728/
Ksy
Тоже хочу сказать спасибо за полезную инфу.
Мучалась ужасно без замедленного режима.
Вчера весь этот форум перечитала, вечером метнулась в салон, купила все, сами поставили за 10 мин. В салоне одном за услугу замены запросили около 1 тыс руб. в другом вообще разводили, что работа сложная и потянет за собой еще ряд работ, даже цены не сложили...
Теперь впервые в жизни жду дождь, чтоб опробовать в работе это чудо!
Спасибо еще раз всем!
kotia
У меня такой вопрос к знатокам:
у меня GLS 2006, прерывистый режим есть, но нет автоматического включения двроников после "писания" на стекло. Хотя читаю что у Scorpion он есть. Хм странно, однако
Ksy
ko$tia Кстати, у меня этот режим появился с заменой переключателя :-)
Александр23
ko$tia
Если точно нет - гарантия.
kotia
точно если долго "писать" то не включаеться)))

мне впринципе даже так больше нравиться, я сам люблю все руководить.
Scorpion
Цитата(ko$tia)
У меня такой вопрос к знатокам:
у меня GLS 2006, прерывистый режим есть, но нет автоматического включения двроников после "писания" на стекло. Хотя читаю что у Scorpion он есть. Хм странно, однако


У меня тоже не включаются. Причина, как я понял, в недожатии переключателя. Когда до упора нажимаю, не слегка, то сразу после опрыскивания включаются дворники, если чуть придавить, то дворники не включаются... вот такой парадокс smile.gif
nikola66
Переключатель для рейсталингового и для дорестайлингового ОДИНАКОВЫЕ ? :???:
zloi
Цитата(nikola66)
Переключатель для рейсталингового и для дорестайлингового ОДИНАКОВЫЕ ? :???:


разные, от дорестайла к рестайлу не подходит
nikola66
zloi, спасибо
Как определить ? Какой код ?
GreeAl
Если не ошибаюсь: 93420-1C130 как раз для рестайла с паузой...
Вовка
Цитата(nikola66)
zloi, спасибо
Как определить ? Какой код ?


Ну хоть иногда, читайте FAQ!!!!
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=431
p626oy86
Я вот себе тоже заказал 93420-1C130
p626oy86
Все наконец то пришли. Кстати когда забирал спросил в Сибкаре (наш официальный диллер в г. Сургут) сколько стоит замена. Так я там чуть не упал сказали, что 2000р нужно, обнаглели :evil: (((. Поменял сам за мин 10. Теперь езжу и радуюсь!)))
Pahan_77
Блин прочитал всё не раз! Побежал в Exist и там меня с толку сбили! Я им, мне переключатель дворников с прерывыстым режимом работы на Getz 1.4 GL 2005 года (до рестаил), с кодом детали 93420-1C030, а они мне говорят, что на вашу машину нужен 93420-1C020. Это так или нет? Подскажите, ночью ворочиться буду! Я склоняюсь к тому, что 020 это который сейчас у меня стоит, без прирывестого режима!
Strebok
Смотри первую страницу, специально переключатель сфоткал с коробкой, что бы номер был виден, 030 в конце.
Strebok
Поправлюсь 93420-1C130 - Рестайл, 93420-1C030 - ДОрестайл
Главное 30 в конце. :smile:
Pahan_77
Спасибо! Это я знаю. Менеджер в Exist-е похоже этого не знает!
Pahan_77
Через неделю привезут! Посмотрим на это чудо в действии! К стати, если заказывань в Exist не через инет а у менеджера то будет дороже рублей на 200-300! Заказал у менеджера за 970 руб., а потом сам на сайте посмотрел, было 750! :sad:
Pahan_77
Через неделю привезут! Посмотрим на это чудо в действии! К стати, если заказывань в Exist не через инет а у менеджера то будет дороже рублей на 200-300! Заказал у менеджера за 970 руб., а потом сам на сайте посмотрел, было 750! :sad:
Роман ого-го-го-го
Сегодня заказал...
А зачем менять на старый перед сервисом?? :shock:
Alexus
Сегодня поставил сей девайс. Установка заняла 5 минут. никаких проблем. Доволен на все 100%! Покупал в Кореане, т.к. был в наличии, за 890р., говорят быстро расходятся.
p.s.: в exist-е этот же переключатель сейчас стоит 1880р., днем ранее красовалась цена 779 р. Вот такой разброс цен.
Pahan_77
То же поставил за 5 мин. Всё работает. И почему Кореяны сразу его не ставаят!? :shock:
Вовка
Не положено. Должне же быть "бедные" комплектации"..
Pahan_77
Да же в отечественых "машинах" есть сразу! А какие там уж комплектации! :grin: И говорить нечего! Через пять лет родного в машине останеться лишь половина и та пополам с электрикой!
Роман ого-го-го-го
Видимо по той же причине, по которой не ставят очёчницу, штурманский свет и т.д. laugh.gif
Pahan_77
Видимо так! laugh.gif
Ирина221272
Цитата(Pahan_77)
Блин прочитал всё не раз! Побежал в Exist и там меня с толку сбили! Я им, мне переключатель дворников с прерывыстым режимом работы на Getz 1.4 GL 2005 года (до рестаил), с кодом детали 93420-1C030, а они мне говорят, что на вашу машину нужен 93420-1C020. Это так или нет? Подскажите, ночью ворочиться буду! Я склоняюсь к тому, что 020 это который сейчас у меня стоит, без прирывестого режима!


Я тоже сделала заказ в Exist,мне перезвонил менеджер,сказал,что я неправильно указала артикул,пришлось заказ отменить.Вечером перерыла весь инет,все правильно я заказала,снова сделала там заказ...звонит менеджер вечером и говорит,что у них поменялась цена,изначально на их сайте была цена что-то около 800 руб,теперь стала 1800 с копейками...я отменила снова заказ,за такую цену я не готова была покупать...снова стала рыть в инете инфо..нашла за 1080,00 руб.и притом оказался в наличии,не как у некоторых под заказ,ждать около месяца....съездила в выходной,купила и муж установил за 10 мин.!!!! Всего 10 мин.!!! Ради интереса позвонила дилеру в Корею мотор",у них переключатель стоит 2050,00(при том в наличии не было,под заказ),установка стоит 1200 руб...Во как...Съэкономила 2000 руб. и кучу времени.
Теперь у меня 3 режима.... laugh.gif
-BlinG-
Переключатель режимов от какого ещё автомобиля может подойти к ДОрестайловому Гетцу?
zach
Тоже повторюсь, но тут был вопрос - А зачем перед ТО менять на старый, без прерывистого режима? Меня он тоже мучает. Мне кажется на него даже не взглянут.
Александр23
zach
Стопудово. Проверят работу дворников и омывателя, соответствие комплектации никто проверять не будет.
-BlinG-
Ну а вообще?
Latipov-Alexandr
Помогите, живу в славном городе Тихвине, в Питере бываю крайне редко. как мне надыбать для любимой машины для собственного удобства сею штуковину, есть ли магазины, которые отправляют по почте по адресу?!
Vdooc
На рестайл подходит от Киа, с тем же номером. В экзисте пришел переключатель в упаковке Hyundai, хотя заказывал Киа smile.gif Вышло дешевле.
Вовка
Цитата(Vdooc)
На рестайл подходит от Киа, с тем же номером. В экзисте пришел переключатель в упаковке Hyundai, хотя заказывал Киа smile.gif Вышло дешевле.


Это Не от Киа - это рычаг универсальный для обеих машин, ибо один концерн...
mojo-nn
почему никто не пишет, что поменять этот переключатель не так то просто?

я вчера пытался снять кожух. Отвинтил болтики, пытаюсь разъединить кожух - ни в какую. Защелки держат очень плотно, а пластик мягкий - сломать его проще простого. В общем, промучился минут 20 и плюнул.

сегодня снова попытался, до кожуха даже не дошло. проблема с винтом внизу, который я вчера прикрутил. Он крепко засел и открутить его нереально.

Боюсь даже представить, что бует дальше. Видимо, проще съездить на сервис, пусть там меняют.
Scorpion
Цитата(mojo-nn)
почему никто не пишет, что поменять этот переключатель не так то просто?

я вчера пытался снять кожух. Отвинтил болтики, пытаюсь разъединить кожух - ни в какую. Защелки держат очень плотно, а пластик мягкий - сломать его проще простого. В общем, промучился минут 20 и плюнул.

сегодня снова попытался, до кожуха даже не дошло. проблема с винтом внизу, который я вчера прикрутил. Он крепко засел и открутить его нереально.

Боюсь даже представить, что бует дальше. Видимо, проще съездить на сервис, пусть там меняют.

По идее, если аккуратно плоской отвёрткой поддеть в местах "сцепки", то всё должно пройти идеально! Хотя, у меня тоже были трудности...
kaspyG
Цитата(mojo-nn)
я вчера пытался снять кожух. Отвинтил болтики, пытаюсь разъединить кожух - ни в какую. Защелки держат очень плотно...

сегодня ... проблема с винтом внизу...

про винт - используй хорошую отвертку (крест PH2), приложи усилие или используй трещотку.
про кожух - попробуй плоской отверткой поддеть в месте рычагов - просунуть отвертку чуть внутрь и тянуть (снизу тянуть вниз соответственно или сверху - вверх), бывает снимается тяжело, приложи усилие.
Страшного ничего нет.
Refal
Всем добрый вечер!
Хочу тоже поменять переключатель.
Скажите, где и почем купили?
Об этом сказано на предыдущих страницах. И на этой. Или Вам обобщить?
wxp
Кожух достаточно легко отщелкивается, если надавить с боков, ближе к торпедо, на нижнюю половинку у места соединения, в таком случае защелки довольно легко отщелкиваются, отвертка ненужна, ибо попортите, т.к. пластик там мягкий.
BigLexxxxuss
wxp
+ 1 !!! Надавить на нижнюю часть кожуха с боков равномерно, и верхняя часть поддается легче.... Пластик мягкий......
Ричи Рич
У меня вопрос к форумчанам!
если мы меняем только переключатели а проводка остаётся таже, следовательно линия за прерывистый режим работы существует!может проще провода перекинуть? Например с очень быстрого режима.Кто нибудь над этим задумывался?
zloi-zloi
Дело не в колличестве проводов. На переключателе с прерывистым режимом собрана набольшая схема на плате ( её видно ) которая и формирует паузу и просто через определённые промежутки времени выдаёт команду дворникам на сработку. Т.е. линии отвечающей за прерывистый режим не существует. Фишка именно в переключателе.
Александр23
Ричи Рич
Ответ zloi-zloi верный. Но от себя добавлю, что на пресловутом 2141 (впрочем, как и на 2108 и пр) я поменял местами провода на моторчике, отвечающие за быстрое и медленное движение, и взмах на паузе происходил после этого на быстрой скорости, что уменьшило скрип щеток.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.