Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение режима работы дворников
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ratmir
Народ! купил переключатель с прерывистым режимом для рестайла в екзисте , позвонил в сервис офиц.дилера у нас - пробить сколько попросят за установку, мне выдали что переключатель ВООБЩЕ не подойдет ко мне ( у меня GL изначально без прерывистого режима)...в легком ауте....хотя сколько читал народ вроде сам менял ,в сервисах тоже голову морочили ???
Ratmir
Не успел в пред.посте -вопрос-слетаю ли я с гарантии если сам меняю переключатель?
Александр23
Нет, не слетаешь.
razlor
Цитата(Ratmir @ 4.2.2012, 15:11) *
Не успел в пред.посте -вопрос-слетаю ли я с гарантии если сам меняю переключатель?

так старый переключатель выкидывать не надо :)
если что - поменять обратно за 5 минут
Александр23
Незачем. Лампочки сгоревшие штатные обратно никто не ставит после замены при визите к ОД?
Ratmir
Александр23, razlor,
спасибо за ответы !
а работать то все будет ?
Олег Ал
будет
egor_shmelev
Купил переключатель, в магазине уверяли что не подойдет, а в сервисе говорили что надо доп. реле ставить))) Разводят как хотят. 10 минут работы и только положительные эмоции! Работает все супер!!! Всем спасибо за инфу!
persona
Подскажите, пожалуйста, какой выбрать надо.

http://koreanaparts.ru/partsearch/93420-1C130 Как я понимаю, либо второй, либо третий должны быть они. Рестайл.

Спасибо, заранее.
BigLexxxxuss
Цитата(persona @ 16.8.2012, 12:06) *
Подскажите, пожалуйста, какой выбрать надо.
http://koreanaparts.ru/partsearch/93420-1C130 Как я понимаю, либо второй, либо третий должны быть они. Рестайл.
Спасибо, заранее.

Любой. Только в Экзисте сейчас дешевле. Я неделю назад в Ярославле в Экзисте переключатель за 902руб. забрал. Хотя, месяц назад он там же стоил 1300руб.
shurup511
Сделал небольшую доработку т.к. меня не устраивал разовый взмах на медленной скорости. Теперь стеклоочиститель разово машет быстро.
Для этой переделки нужно снять переключатель, разобрать и отрезать контакт второй на первой дорожке от четвертой дорожки (на фото Нажмите для просмотра прикрепленного файла зеленая кривая), после этого соединить данный контакт с шестым на первой дорожке (на фото Нажмите для просмотра прикрепленного файла красная кривая) это лучше сделать с обратной стороны корпуса, но для этого нужно снять-спаять плату INT режима (на последнем фото Нажмите для просмотра прикрепленного файла результат).
Единственный нюанс после переделки - при разбрызгивании воды, щетки также движуться быстро, что немного непревычно.
Алех_1960
Цитата(BigLexxxxuss @ 16.8.2012, 14:02) *
Любой. Только в Экзисте сейчас дешевле. Я неделю назад в Ярославле в Экзисте переключатель за 902руб. забрал. Хотя, месяц назад он там же стоил 1300руб.

В Кореане 1090 руб. в наличии, а в Exist 888 руб. и срок 2 дня (по опыту неделя не меньше), плюс мне в Экзист два раза мотаться бензин жечь и время тратить, а сколько раз было : срок поставки подходит и отказ figa.gif -потом заказываешь от безнадёги позицию по более дорогой цене. Это только бабушки в универмаге Народный друг друга за 200 рублей корзинками задавить готовы. Мне своё время дорого. nono.gif
Ejik_54
Алех_1960,
Я в автодоке заказывал (рестайл 934201C130) 847,49руб.
SevaV
Друзья вопрос.
Гетц GL , соответственно паузы нет у дворников.
Я уже понял что надо подрулевой для паузы заменить...
Так вот, сейчас - если качнуть рычаг вверх, по идее должен быть один взмах щеток...
А у нас щетки движутся на 5-10 см и замирают...
Если держать рычаг постоянно поджатым вверх, то щетки работают... остальные параметры штатно...
Вопрос - это проблема в рычаге или еще реле какое под замену?
faithless
Цитата(SevaV @ 5.5.2016, 0:23) *
Друзья вопрос.
Гетц GL , соответственно паузы нет у дворников.
Я уже понял что надо подрулевой для паузы заменить...
Так вот, сейчас - если качнуть рычаг вверх, по идее должен быть один взмах щеток...
А у нас щетки движутся на 5-10 см и замирают...
Если держать рычаг постоянно поджатым вверх, то щетки работают... остальные параметры штатно...
Вопрос - это проблема в рычаге или еще реле какое под замену?


Контакт на рычаге стерся: либо напаивать, либо уже брать новый с паузой сразу.
SevaV
Т.е. Вы имеете в виду, что это рычаг... не реле...
Ричи Рич
Цитата(SevaV @ 5.5.2016, 9:51) *
Т.е. Вы имеете в виду, что это рычаг... не реле...

нет не реле, это рычаг- на днях пропаивал контакт. сука стерся...разбирается очень легко. понадобиться "крестовая" отвертка, паяльник. не спеша 10 минут.
NarimanSPb
Цитата(SevaV @ 5.5.2016, 0:23) *
А у нас щетки движутся на 5-10 см и замирают...
Если держать рычаг постоянно поджатым вверх, то щетки работают... остальные параметры штатно...
Вопрос - это проблема в рычаге или еще реле какое под замену?

Чуть подольше подержите рычаг и щетки сделают полный взмах.
Если только чуть "тыркнуть" вверх, то щетки дернутся, а контакты в мотор-редукторе дворников НЕ УСПЕЮТ ЗАМКНУТЬСЯ для обеспечения полного взмаха!!!

Для faithless Контакт на рычаге не причем!
SevaV
Ок. Ну хорошо тогда что не реле...
А рычаг и так менять собирался....
faithless
Цитата(NarimanSPb @ 5.5.2016, 9:59) *
Чуть подольше подержите рычаг и щетки сделают полный взмах.
Если только чуть "тыркнуть" вверх, то щетки дернутся, а контакты в мотор-редукторе дворников НЕ УСПЕЮТ ЗАМКНУТЬСЯ для обеспечения полного взмаха!!!

Для faithless Контакт на рычаге не причем!


Причём. И решается пропайкой контакта.
NarimanSPb
Цитата(faithless @ 5.5.2016, 22:30) *
Причём. И решается пропайкой контакта.

Невнимательно читаете пост!

Цитата(SevaV @ 5.5.2016, 0:23) *
Если держать рычаг постоянно поджатым вверх, то щетки работают...

Т.е. на рычаге контакт срабатывает.
WADIE
NarimanSPb,
это случай именно неконтакт в контактах рычага стекло-очистителя !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.