Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится с первого раза
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Акселератор и холостой ход (ХХ)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
toma
Нифигасе цены, никогда бы не подумала, что воздушный фильтр влияет на завод машины, может топливный?
Я где-то свой за такую же сумму покупала для ТО. Там они снимают заднее сиденье, поэтому установка стоит дорого.
катрин брю
Цитата(toma @ 17.7.2013, 17:38) *
Нифигасе цены, никогда бы не подумала, что воздушный фильтр влияет на завод машины, может топливный?
Я где-то свой за такую же сумму покупала для ТО. Там они снимают заднее сиденье, поэтому установка стоит дорого.

А (не знаю) какой....ну тот который в бензобаке фильтр...это какой воздушный или топливный????
Я вообще думала,что это одно и то же.
toma
катрин брю, воздушный фильтр находится в капоте, справа, рядом с АКБ.
Вообще у одной форумчанки Kat 096 была проблема с заводом и с топливным фильтром, ей что-то там неправильно поставили.
Йохан
Цитата
а куда ехать то?
что это может быть вообще?
Может насос топливный?ттт,не Дай Бог
.

написал в лс
катрин брю
Цитата(uRRY @ 17.7.2013, 18:59) *
не пали, дай девушкам пообщаться... Viannen_loungelizard.gif
Пообщаемся мы потом,когда я пойму.что с машыном:))


Цитата(toma @ 17.7.2013, 20:56) *
Union_Jack, uRRY вам бы только посмеяться, лучше бы помогли человеку.
катрин брю, воздушный фильтр находится в капоте, справа, рядом с АКБ.
Вообще у одной форумчанки Kat 096 была проблема с заводом и с топливным фильтром, ей что-то там неправильно поставили.

Значит мне поменяли,топливный фильтр.
шо такое АКБ?
Zpgroup
Цитата(катрин брю @ 18.7.2013, 1:33) *
шо такое АКБ?

Вероятнее всего АКкумуляторная Батарея.
galileo
Раз они заменили топливный фильтр, значит померили давление. Значит проблема возможно и в бензонасосе (или в цепи его питания). Другое дело что при забитом фильтре тяга сначала пропадает. Если бы машина глохла из-за фильтра, то ехать на ней уже не получилось бы имхо. Был похожий эффект на машине, в которой бензонасос иногда выключался. Но всеравно это сопровождалось резкой потерей тяги, а не просто глох двигатель.
Kelson
неужели у вас больше некому машину посмотреть? официальный дилер? форумчане !!! кто еще из северной столицы? помогите сервисом хотя бы)

катрин брю - машина не заводиться только когда стоит ночь??? если машина постояла 20минут на улице она нормально заводиться??? не пробовали немного нажать на педаль газа когда заводите?

как вариант - температурный датчик, свечи, провода, иммобилайзер.
Silik
Вообще похоже на бензонасос, но боятся этого не стоит, потому как стоит он недорого, ну и скорее всего топливный фильтр никто не менял тысяч уже так ...дцать. Топливный фильтр - это успокоительный котел (кожух) бензонасоса, он вообще "долгоиграющий", но не вечный, как думают многие. Поэтому бензонасос и "подумер".
катрин брю
Цитата(Silik @ 18.7.2013, 10:04) *
Вообще похоже на бензонасос, но боятся этого не стоит, потому как стоит он недорого, ну и скорее всего топливный фильтр никто не менял тысяч уже так ...дцать. Топливный фильтр - это успокоительный котел (кожух) бензонасоса, он вообще "долгоиграющий", но не вечный, как думают многие. Поэтому бензонасос и "подумер".

я же пишу,что поменяла толп.фильтр на днях.
Первый раз она заглохла,когда ночь постояла,второй,когда два дня,тоже на утро.днём всё в порядке.
На педаль газа не нажимала......А зачем????

Посоветуйте мне нормальный сервис,так чтобы там не разводили.

Ещё мне там в этой кореане сказали,что у меня зажаты колодки стояночного тормоза и что колесо одно плохо крутило,сказали ,что разжали,но надо менять.

Но из-за этого то всяк не будет глохнуть....
Silik
Цитата(катрин брю @ 18.7.2013, 10:14) *
я же пишу,что поменяла толп.фильтр на днях.

Фильтр то Вы поменяли, а "уставший" бензонасос остался. Меняйте бензонасос. В таджик сервисе за такую процедуру обычно берут 1000-1500р. Сам насос должен стоить 1500-2500р. примерно в зависимости от производителя.
катрин брю
Цитата(Silik @ 18.7.2013, 10:28) *
Фильтр то Вы поменяли, а "уставший" бензонасос остался. Меняйте бензонасос. В таджик сервисе за такую процедуру обычно берут 1000-1500р. Сам насос должен стоить 1500-2500р. примерно в зависимости от производителя.

А если пока немного так поездить,чем черевато?
Chernysh
Цитата(катрин брю @ 18.7.2013, 10:37) *
А если пока немного так поездить,чем черевато?

В один момент просто встанете на дороге.
Kelson
можете вообще не завестись...
катрин брю
Тогда пока не буду ездить.
Ну неужели никто сервисов не знает .....
DarkElf
Цитата(катрин брю @ 18.7.2013, 10:59) *
Тогда пока не буду ездить.
Ну неужели никто сервисов не знает .....


в том же разделе "Дисконтная программа" есть минимум одно предложение в Питере
poclsolnuh
Цитата(катрин брю @ 18.7.2013, 10:59) *
Тогда пока не буду ездить.
Ну неужели никто сервисов не знает .....



В дисконт программе обратись к андрею соловьеву

http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=67068
Silik
Цитата(катрин брю @ 18.7.2013, 10:37) *
А если пока немного так поездить,чем черевато?

Можно где-то просто встать. Попробуйте ездить с полным баком, возможно поможет, т.к. чем больше объём бензина тем меньше он нагревается.
Йохан
Цитата(poclsolnuh @ 18.7.2013, 11:25) *
В дисконт программе обратись к андрею соловьеву

http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=67068

уже дал ссылку. нужен хороший мастер-диагност в центре города. в районе моховой.
катрин брю
Цитата(DarkElf @ 18.7.2013, 11:04) *
в том же разделе "Дисконтная программа" есть минимум одно предложение в Питере

Что за раздел Дисконтная программа?

Цитата(poclsolnuh @ 18.7.2013, 11:25) *
В дисконт программе обратись к андрею соловьеву

http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=67068

Да мне уже порекомендовали,просто мне это очень далеко.я даже не знаю,как туда ехать.Аесли встану пока еду?

Цитата(Silik @ 18.7.2013, 11:31) *
Можно где-то просто встать. Попробуйте ездить с полным баком, возможно поможет, т.к. чем больше объём бензина тем меньше он нагревается.

А если он нагревается....там ничего не загориться?
Кстати где лучше заправляться?я на ПТК.
катрин брю
Цитата(Йохан @ 18.7.2013, 11:32) *
уже дал ссылку. нужен хороший мастер-диагност в центре города. в районе моховой.

Мне не принципиален центр,прост Красное село как то далекоsad.gif
Silik
Цитата(катрин брю @ 18.7.2013, 13:39) *
А если он нагревается....там ничего не загориться?
Кстати где лучше заправляться?я на ПТК.

Ничего не загорится, т.к. температура слишком мала для воспламенения.
Заправляться лучше на Лукойле, но в Питере насколько я помню с этим проблема.
Kelson
не разводите не нужную полемику!

езжайте в нормальный СТО и там вам найдут и устранят нашу проблему.
сами вы все равно ничего не найдете и тем более не сможете устранить, тк даже не понимаете простые технические термины. поэтому врят ли мастера будут слушать ваши советы.

да и перед заменой топливного насоса, если точно не известно его состояние, обычно мериют давление в магистрали и напряжение на нем!!!!! так же и при замене маслонасоса... а то можно долго машину перебирать по запчастям...
катрин брю
Цитата(Silik @ 18.7.2013, 14:04) *
Ничего не загорится, т.к. температура слишком мала для воспламенения.
Заправляться лучше на Лукойле, но в Питере насколько я помню с этим проблема.

Т.е самое страшное,что может быть,просто заглохну?Это не страшно))))))))
Неск.раз видела как горели машины,зрелище не для деУшек))))))
с чем именно в Питере проблема?

Цитата(Kelson @ 18.7.2013, 14:21) *
не разводите не нужную полемику!

езжайте в нормальный СТО и там вам найдут и устранят нашу проблему.
сами вы все равно ничего не найдете и тем более не сможете устранить, тк даже не понимаете простые технические термины. поэтому врят ли мастера будут слушать ваши советы.

да и перед заменой топливного насоса, если точно не известно его состояние, обычно мериют давление в магистрали и напряжение на нем!!!!! так же и при замене маслонасоса... а то можно долго машину перебирать по запчастям...

Ну дык.вы мне сервис посоветуйте нормальный,и я поеду.....
Kelson
вам уже рекомендовали пару сервисов....
катрин брю
Цитата(Kelson @ 18.7.2013, 14:45) *
вам уже рекомендовали пару сервисов....

не пару,а всего один в Красном селе.
Kelson
http://getz-club.ru/forum/index.php?showforum=27
вот тут поищите.
Александр23
Цитата(Silik @ 18.7.2013, 10:28) *
Фильтр то Вы поменяли, а "уставший" бензонасос остался. Меняйте бензонасос. В таджик сервисе за такую процедуру обычно берут 1000-1500р. Сам насос должен стоить 1500-2500р. примерно в зависимости от производителя.

А много ли на форуме случаев уставания насоса? Я не припомню. И не на форуме тоже.
А если катрин брю скажет год и пробег (машины), то это поможет немного.
катрин брю
Цитата(Александр23 @ 18.7.2013, 23:04) *
А много ли на форуме случаев уставания насоса? Я не припомню. И не на форуме тоже.
А если катрин брю скажет год и пробег (машины), то это поможет немного.

год2007,пробег 50000,но может и скручен,не знаю,купила машинку 3нед.назад.
Kelson
у меня 95г и 235т пробегу и я только его поменял. так что не надо сразу все на насос валить...
WADIE
2006 г , пробег 250 тыс ... бензонасос родной ( да и что ему будет если не-осушать бак ? )
фильтр б/ меняю раз в 120 тыс ...

всяку дешевую каку в бак не лью ...
Kelson
Цитата(WADIE @ 19.7.2013, 10:26) *
2006 г , пробег 250 тыс ... бензонасос родной ( да и что ему будет если не-осушать бак ? )

у меня покрылся типа ржавчины чем то. а может она и есть... вечного ничего нет..
toma
Мне сказали, что бензонасос может быстро накрыться, если доводить до лампочки.
А зимой д б минимум пол-бака.
enot1971
И на всякий случай канистру в багажник не забыть, а то говорят не на каждой заправке бензин есть
toma
Цитата(enot1971 @ 19.7.2013, 11:27) *
И на всякий случай канистру в багажник не забыть, а то говорят не на каждой заправке бензин есть

Вполне реальный случай, попадала несколько раз, когда заправка закрывается для приема топлива.
Хочешь жди, хочешь дальше езжай.
DarkElf
Цитата(toma @ 19.7.2013, 11:23) *
Мне сказали, что бензонасос может быстро накрыться, если доводить до лампочки.
А зимой д б минимум пол-бака.


когда загорается лампочка - остаток еще около 9 литров. один раз докатался до того, что залилось 43,7 - все равно все нормально работало.
alexlex
Цитата(Kelson @ 19.7.2013, 11:13) *
у меня покрылся типа ржавчины чем то. а может она и есть... вечного ничего нет..

это могут быть следы ферроценов в бензине
ферроцен - антидетонатор, добавляемый в бензины для поднятия октанового числа не дорогим способом
WADIE
Цитата(Kelson @ 19.7.2013, 11:13) *
у меня покрылся типа ржавчины чем то. а может она и есть... вечного ничего нет..

вот та, ваша рыжь ... и есть ферроценовые присадки к топливу ( для повышения октанового числа ) ... и свечи наверняка красно-оранжевые ...
... попробуй сменить заправку ...
Kelson
Цитата(WADIE @ 19.7.2013, 14:22) *
вот та, ваша рыжь ... и есть ферроценовые присадки к топливу ( для повышения октанового числа ) ... и свечи наверняка красно-оранжевые ...
... попробуй сменить заправку ...

за 235 т пробега она поверьте не одну уже заправку сменила))) включая японские...
WADIE
предыдущие отложения постепенно смываются ...
= остаются свежие !!!
Alex75
Клубни, мы уходим от темы..
катрин брю
Я вроде разобралась уже,это срабатыет противоугонка,т.к перед тем как заглохнуть,машина пикает.у меня стоит skybrake DD2+
теперь надо понять куда обратиться с этим,в сервисе сказали проще снять сигналку и поставить другую.
что разумы думают?:)
Kelson
Цитата(катрин брю @ 22.7.2013, 0:49) *
что разумы думают?:)

http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...1742&st=600
kamushkinad
Периодически не заводится Гетцуша!

Доброго времени суток, Уважаемые мужчины!
За 5 лет владения Hyundai Getz 1,4 МТ впервые зарегистрировалась в клубе, чтобы получить Ваши опытные комментарии, посоветоваться, что делать...или уже ничего.
Ближе к теме...
Я просрочила ТО на полгода, каюсь. 6 сентября села за руль, она не заводится. Впервые за 5 лет её жизни (пробег 124000км). Отвезла к любимому механику, он заменил всё, что было необходимо (много чего, если это важно, я потом напишу). Забрала, уехала. Через 3 дня опять не завелась. Тут один момент... Когда уезжала от механика, он сказал прыснуть немножко 95 бензина, чтобы что-то там прогнать... Я на последнем бензине докатилась до BP, с дуру залила 95 Ultimate, полный бак. И всё, с тех пор периодически не заводится. 2 дня стоит, на третий заводится- 2 катаюсь, потом опять по кругу!
Что это может быть? Знаю, скажете, что пора продавать, но пока нет возможности новую покупать. Мой механик тоже разводит руками! (разводил, сейчас ещё не звонила рассказывать, что её так и переклинивает!) Электрику прозвонили всю, движок меняный 2 года назад. Может это свечи залило из-за 95 Ultimate и надо просто поменять их( я его уже весь выкатала, залила 92)?
За подробностями или с советами-предположениями пишите! Буду благодарна, если даже будете ругать. girl_in_dreams.gif
Union_Jack
kamushkinad, свечи можно легко выкрутить и посмотреть .
Йа уже год езжу на 95 ультимейт, вроде нет проблем.
NkAml
Цитата(kamushkinad @ 8.10.2013, 22:06) *
6 сентября села за руль, она не заводится. Впервые за 5 лет её жизни.... И всё, с тех пор периодически не заводится. 2 дня стоит, на третий заводится- 2 катаюсь, потом опять по кругу!


А каковы симптомы не завода? Может быть это известные проблемы, контакты иммобилайзера, или колечки бензонасоса?
kamushkinad
Цитата(Union_Jack @ 8.10.2013, 22:33) *
kamushkinad, свечи можно легко выкрутить и посмотреть .
Йа уже год езжу на 95 ультимейт, вроде нет проблем.

А у Вас какого года Гетцуха??
kamushkinad
Цитата(NkAml @ 8.10.2013, 23:53) *
А каковы симптомы не завода? Может быть это известные проблемы, контакты иммобилайзера, или колечки бензонасоса?

Если бы сел аккумулятор, я бы поняла, т.к. уже было такое... Тут совсем другое... слышно, как бензонасос срабатывает, механик говорит, что искра есть... А вот про иммобилайзер не думала, по крайней мере, я. Бензонасос он проверял! Точно не оно. Мы сначала думали, что это глюк сигнализации, но потом это отмелось. Может это совпадение, но у меня центральный замок стал глючить. С брелока закрывает машину и ставит на охрану, а вот когда открываю, только снимает с охраны, а открывать приходится с ключа. girl_cray.gif
Gonsales
Цитата(kamushkinad @ 9.10.2013, 1:05) *
Если бы сел аккумулятор, я бы поняла, т.к. уже было такое... Тут совсем другое... слышно, как бензонасос срабатывает, механик говорит, что искра есть... А вот про иммобилайзер не думала, по крайней мере, я. Бензонасос он проверял! Точно не оно. Мы сначала думали, что это глюк сигнализации, но потом это отмелось. Может это совпадение, но у меня центральный замок стал глючить. С брелока закрывает машину и ставит на охрану, а вот когда открываю, только снимает с охраны, а открывать приходится с ключа. girl_cray.gif

Когда не заводится, посмотрите ан панели слева горит ли желтая машинка с ключиком, если нет, то иммобилайзер глючит, распространенная проблема. Бензин тут нипричем, гетс 95й перевариваривает хорошо, о чем написано в мануале. а ультимейт он вам сказал залить потому что он с тистищими присадками, его даже полезно заливать периодически.
Но поскольку симтомов как он не заводится Вы не написали, то довольно тяжело сказать, что может быть неисправно.
Hanson-Service
Проверьте имобилайзер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.